18 августа 2022 года, в предпразднство Преображения Господня, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию ЗАТО Сибирский Алтайского края в 35-й ракетной Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского дивизии (в/ч 52929) в воинском храме-часовне.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Тальменского городского округа архимандрит Иларион (Морозов); руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков; протоиерей Алексей Данькин, иерей Евгений Усов, иерей Игорь Кисляков, иерей Андрей Косачев, иерей Николай Леденёв, иерей Виктор Кельнера, иерей Александр Гребенкин, помощник командира 35-й ракетной дивизии по работе с военнослужащими иерей Алексей Веркошанский, диакон Олег Берендеев.

На сугубой ектении возглашались молитвенные прошения о единстве Святого Православия. Затем владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

На богослужении присутствовали военнослужащие срочной службы, офицерский состав дивизии. Многие военнослужащие, пришедшие вознести молитвы своим небесным воинам-покровителям, за литургией причастились Святых Христовых Тайн.

После Отпуста литургии Владыка Сергий обратился к военнослужащим.

Архипастырь отметил, что каждый военнослужащий, призванный к защите своей Родины, должен достойно выполнить это служение, призывая в помощь святых воинов, угодников Божиих.

Всех вас поздравляю с праздником, дай Бог всем здравия, помощи Божией, храни всех Господь! — подчеркнул владыка.