26 марта 2024 года, в канун празднования Дня Воиск национальной гвардии Российской Федерации, в Александро-Невском Соборе города Барнаула состоялась панихида о почившем российском воинстве и молебен о здравии всех живущих.

По благословению Главы Алтайской Митрополии, панихиду и молебен возглавил секретарь Архиерейского Совета, руководитель секретариата Алтайского регионального отделения МОО «ВРНС», Благочинный Барнаульского городского округа и Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов. Ему сослужили Председатель межъепархиальной коллегии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, Благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Дионисий Рейм, а также клирики собора.

В богослужении приняли участие ветераны и личный состав подразделений Росгвардии Алтайского края, члены семей военнослужащих и сотрудников ведомства.

Источник: сайт собора