7 и 8 июля 2024 года в день престольного праздника в храме святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских села Язово было совершено Всенощное бдение и Божественная Литургия, которую возглавил благочинный  Тальменского округа иеромонах Гавриил (Трофимов) в сослужении протоиерея Виктора Конькова – настоятеля Свято-Духовского храма в р.п. Тальменка и иерея Игоря Кислякова – настоятеля храма свв. блгвв. кн. Петра и кнг. Февронии.
После литургии состоялся крестный ход с молебном празднуемым святым. С поздравительным словом обратился благочинный округа. По завершение Богослужения  было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Правящему Архиерею митрополиту Барнаульскому  и Алтайскому Сергию, благодетелям и настоятелю с прихожанами.