“О Владычице Марие, спасай в мире и благовременстве Отечество наше…”

9 июля 2024 г. в день празднования иконы Божией Матери, именуемой “Тихвинская” митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, совершил Божественную литургию Тихвинском храме г.Барнаула.

В совершении Божественной литургии Правящему Архиерею сослужили: благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Дионисий Рейм, настоятель храма иерей Игорь Кошелевский  и руководитель службы протокола Барнаульской епархии диакон Олег Бередеев.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения о единстве Святого Православия.

После отпуста литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Священнослужители торжественно несли икону праздника, Владыка Сергий окроплял всех святой водой.

Затем в центре храма у иконы Божией Матери “Тихвинская” было совершено славление. Также по случаю престольного праздника диакон возгласил уставное многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и митрополиту Барнаульскому и Алтайскому   Сергию, Главе Алтайской митрополии, богохранимой стране нашей, настоятелю, прихожанам храма и всем православным христианам.

По завершении богослужения Владыка  обратился к пастве со словами поздравления и назидания: Божия Матерь исполняет наши просьбы, наши надежды и чаяния. Мы всегда призываем Ее и чувствуем Ее небесный покров и предстательство. Без Матери Божией нельзя представить развитие и становление духовной жизни каждого человека, – подчеркнул Архипастырь