27 апреля 2025 года, в Неделю о Фоме, на территории храма святителя Димитрия Ростовского, был проведен детско-юношеский фестиваль «Красная горка».

При поддержке Министерства образования, при поддержке миссионерского отдела Барнаульской епархии, при участии молодежного движения «Люди добрые», в рамках духовно-спортивного развития детей и юношества был организован настоящий праздник для ребят из детских домов края.

Тепло и душевно встретили гостей ребята из воскресной школы Димитриевского храма (зав. школой Е.В. Лебедева). На улицу были вынесены стулья и скамейки для гостей, декорации для спектакля. Хор под управлением регента Ирины Пилюгиной исполнил пасхальные песнопения, а затем артисты показали спектакль «Маленький принц».

Еще более зажигательным стало второе отделение праздника – веселые старты. Профессиональные педагоги-спортсмены организовали самые разные виды состязаний: перетягивание каната, различные эстафеты, катание яиц. Ребята, конечно, быстро вошли во вкус, каждому хотелось стать первым, но победила, конечно же, дружба!

Это первое масштабное мероприятие подобного характера, которое прошло на территории храма и охватило значительное количество подростков. Спортивные состязания, конкурсы и увлекательные эстафеты были предложены гостям. Ребята с воодушевлением приняли участие в спортивно-развлекательной программе и прекрасно провели время.

Несомненно, что посещение подобного мероприятия оставит неизгладимый след в памяти, а веселое и непринужденное их настроение и удовольствие доказали, что праздник удался!

Источник: сайт Димитриевского храма

981