В Московской духовной академии с 4-6 октября проходит курс повышения квалификации преподавателей дисциплины «Миссиология» в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви.

Организаторами являются Синодальный миссионерский отдел, Учебный комитет Русской Православной Церкви, Московская духовная академия. В курсе участвуют представители миссионерских отделов епархий. Планируется обсудить содержание дисциплины «Миссиология» с точки зрения миссионерских вызовов современности, методические вопросы преподавания.

Среди выступающих — председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий, митрополит Клинский Леонид (Патриарший экзарх Африки), епископ Зарайский Константин, председатель Миссионерского отдела Московской епархии, протоиерей Игорь Фомин, иерей Дмитрий Березин, иерей Дионисий Гришков, профессор А. Н. Гуня, генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников.

От Барнаульской епархии в курсах принимает участие протоиерей Андрей Ушаков.