4 октября 2022 года, в рамках фестиваля «Горлица», в епархиальном управлении Барнаульской епархии открылась выставка архивных фото и видеоматериалов по традиции духовных кантов как нематериального культурного наследия народов Алтайского края (Выставку подготовили Ю.Р. Романова, М.В. Стурова).

Перед началом выставки к присутствующим обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Далее секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун сделал краткий обзор культурного наследия народов Алтайского края.

На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты Барнаульской духовной семинарии, преподаватели и студенты Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.

Проект осуществляется при поддержке субсидии Правительства Алтайского края в рамках региональной программы «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае», 2022 г.

Фото: иерей Богдан Кириллов.