26 октября, после праздничной Литургии в Иверском домовом храме, Ректор Барнаульской семинарии, гости, преподаватели и студенты собрались в Актовом зале, чтобы в общении разделить радость великого праздника и Актового дня Барнаульской духовной семинарии.

Открыл торжественный акт митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, Ректор Барнаульской духовной семинарии.

Секретарь ученого совета протоиерей Иоанн Мельников зачитал поздравительное слово председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерея Максим Козлова.

Проректор по учебной работе иерей Алексий Изосимов рассказал об итогах проверки Учебного комитета, сообщил о научных публикациях преподавателей, о планах на учебный год.

Заведующий Регентской школой протоиерей Максим Спиненко рассказал об учебной деятельности Регентской школы.

Заведующий подготовительным отделением (пансионатом) протоиерей Алексий Корчагин сообщил о работе этого отделения.

Далее с актовой речью выступил иерей Иоанн Ефимец помощник проректора по научной работе. Отец Иоанн затронул важную тему «О молитве. Общение или вычитывание»

Завершилось мероприятие по сложившейся традиции общей фотографией.

Текст: Н.Ю. Илюшин

Фото: иерей Богдан Кириллов