По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 20 по 26 октября 2022 года в  Барнауле прошла международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В программе были задействованы миссионеры Алтайской митрополии Русской Православной церкви.

Это служение апостольское, исполнение заповеди Спасителя о проповеди Евангелия «всякой твари» (Мк. 16: 15). Господь заповедал Своим ученикам «научить все народы» без исключения (Мф. 28: 19) и сказал: «Будете Мне свидетелями даже до края земли» (Деян. 1: 8). Сказанное Господом касается каждого из нас. Эти слова Священного Писания даны для того, чтобы мы их исполняли, – не только те, кто испытывает особое призвание или интерес к миссии, но каждый православный христианин.

Во время нашей миссии нам удалось пообщаться со многими гостями православной выставки на духовные темы, и поговорить о значении Евангелия и Православных Таинств в жизни христианина, а также пригласить их в храмы.

За семь дней миссионерской акции сотрудники миссионерского отдела Барнаульской епархии раздали около 200 книг, и около 400 журналов “Душа”, и несколько сотен листовок «Основы православной веры».

Преподобный Макарий Алтайский писал: «Христианская вера, основанная на слове Божием, есть единственный, Богом открытый для человеков путь к истинному блаженству,
очищению от греха, просвещению и вход в Царство Небесное».

466