10 ноября 2022 года митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила поселке Новосиликатный Барнаула.

В совершении Божественной литургии правящему архиерею сослужили благочинный Тальменского  округа архимандрит Иларион (Морозов), эконом епархии иерей Константин Алексеев, настоятель храма иерей Игорь Прахт, иерей Максим Ворожцов, эконом семинарии иерей Александр Киктенко и диакон Олег Берендеев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего митрополит Сергий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения была совершена лития по приснопамятному игумену Паисию (Олексюку). После чего был освящен накупольный крест в часовне, где он похоронен.

По завершении богослужения митрополит Сергий поздравил с днем рождения отца Игоря, настоятеля храма,  и пожелал ему здравия и долгоденствия на многая и благая лета!