28 ноября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил вечернее богослужение с чтением акафиста святителю святому великомученику Георгию Победоносцу в храме этого святого в Новоалтайске

Владыке сослужили настоятель храма иерей Михаил Ралдугин, иерей Роман Третьяков, иерей Дмитрий, иерей Василий Рябышев, диакон Олег Берендеев.

Возбра́нному воево́де и Победоно́сцу Гео́ргию соста́вим похвалу́, я́ко хода́таю на́шему и ско́рому помо́щнику: ты́ же, святы́й великому́чениче, я́ко име́яй дерзнове́ние ко Го́споду, от вся́ких на́с бе́д свободи́, да зове́м ти́:

Ра́дуйся, Гео́ргие, вели́кий Победоно́сче.

По завершении акафистного пения митрополит Сергий помазал духовенство и прихожан храма освященным елеем и преподал всем архипастырское благословение.