Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской православной церкви при поддержке администрации Президента Российской Федерации. Целью проведения мероприятия является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных школах и гимназиях.

Операторами конкурса на региональном уровне являются КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» и отдел религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии Русской православной церкви.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;

2) лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;

3) лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

4) лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в региональном этапе конкурса претенденты представляют с 23.01.2023 по 17.02.2023 конкурсные материалы:

в печатном виде в КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» (г. Барнаул, пр-кт Социалистический, д.60, кабинет № 109);

в электронном виде на адрес электронной почты alt.otdelro@gmail.com.

После прохождения участниками технической и содержательной экспертизы участники конкурса проходят с 06.03.2023 по 31.03.2023 регистрацию и загружают конкурсную работу в полном объеме на электронный портал конкурса https://konkurs.podvig-uchitelya.ru/.

Подробно с документами, необходимыми для участия в конкурсе, можно ознакомиться здесь.

А также на сайте КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» https://iro22.ru/dejatelnost/konkursy/.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8(3852) 298669 (Арефьева Валерия Сергеевна); 8(3852) 555897 (доб.1701) (Покатилова Светлана Геннадьевна), 8(3852) 634024 (Бажова Снежана Михайловна).