“Отца прославим, Сына превознесем, Божественному Духу верно поклонимся, Троице Нераздельней…” (Троичен 9-й песни Великого канона)

27 февраля, вечером, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Барнаульский и Алтайский  Сергий совершил в  Знаменском храме женского монастыря Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики обители. За богослужением молились настоятельница Знаменского монастыря игумения Нина (Лебедева) с сестрами, и прихожане  святой обители.

По завершении богослужения митрополит Сергий поздравил всех молящихся с началом святой Четыредесятницы.

“Желаю вам, чтобы во время чтения Великого канона преподобного Андрея Критского вы усвоили его духовные уроки и наставления не только умом но и сердцем, – подчеркнул Архипастырь. – Господь да поможет всем нам с душевной пользой пройти эти святые дни Четыредесятницы и встретить Пасху Христову. Да хранит вас Господь!”