17 марта в день памяти благоверного князя Даниила Московского в Александро-Невском Соборе была совершена соборная Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил Благочинный Барнаульского городского благочиния и Настоятель Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерей Андрей Басов.

Протоиерею Андрею Басову сослужили благочинный Барнаульского пригородного благочиния, ключарь Никольского храма г. Барнаула иерей Дионисий Рейм с духовенством благочиния и Благочинный Тальменского благочиния, проректор Барнаульской Духовной Семинарии по общим вопросам архимандрит Иларион (Морозов).

Богослужебные песнопения исполнили хор Александро-Невского Собора и мужской хор Алтайской митрополии.

По завершении богослужения в Богоявленском храме на территории Александро-Невского комплекса состоялось собрание двух благочиний.