11 мая в стенах Барнаульской духовной семинарии состоялась международная научно-практическая конференция «МИССИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В СОВРЕМЕННОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ», которая прошла при поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви.

С 10.00. в зале Ученых советов начала свою работу секция «Печатные издания Русской Православной Церкви».

В это же время в Актовом зале было открыто утреннее заседание секции «Информационная миссия Русской Православной Церкви».

По окончании работы секции доктор богословия протоиерей Борис Пивоваров провел семинар: «Новый учебник по Основам православной культуры».

Официальное открытие конференции состоялось в 14.00. в Актовом зале Семинарии.

По окончании Пленарного заседания и небольшого перерыва продолжила работу в Актовом зале секция «Информационная миссия Русской Православной Церкви».

В 16.30. в зале Ученых советов была открыта секция «Формы информационной деятельности Церкви».

Читайте и смотрите: текстовый и фотоотчет с мероприятия