21 мая в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в воскресной школе Покровского собора состоялся конкурс чтецов на церковно-славянском языке «Язык молитвы». В конкурсе участвовали две возрастные группы ребят из Покровского собора и старшие ребята из Церкви святого Дмитрия Ростовского, читали отрывки из Часослова и псалмы из Псалтири. По ходу конкурса остальные воспитанники занимались в творческой мастерской, вместе с родителями делали закладки для книг в виде бабочки, мышки и перекидную из лент с декоративной пуговицей.

По окончании конкурса жюри подвели итоги и определили победителей. Дипломы и сладкие подарки участникам конкурса вручил ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Максим Спиненко.

Жюри конкурса: протодиакон Владимир Черных; диакон Владислав Пасечник; директор воскресной школы Сергей Геннадиевич Архиреев; преподаватель воскресной школы Вероника Сергеевна Архиреева.

Поздравляем ребят, преподавателей с Днем славянской письменности и культуры.