15 июня в Иверском храме Барнаульской духовной семинарии состоялся итоговый экзамен выпускницы основной образовательной программы по подготовке служителей Русской Православной Церкви специальность «Регент церковного хора, преподаватель «. Выпускная квалификационная работа «Дирижирование хором» -концерт Крейдун Марии Юрьевны.

Председатель Итоговой экзаменационной комиссии, ректор Барнаульской духовной семинарии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий с положительным отзывом оценил дирижирование выпускницы. По рекомендации Учебного комитета РПЦ на экзамене присутствовала Заведующая регентского отделения Кузбасской Православной духовной семинарии Толстокулакова Ангелина Александровна.

В год 25-летия Регентской школы со дня основания в 1998 году состоялся первый выпуск по Церковному стандарту, утверждённый Священным Синодом в 2017 году. Крейдун Марии Юрьевне присвоена квалификация «Регент церковного хора, преподаватель» с выдачей диплома с отличием о среднем профессиональном церковном образовании.

Благодарим мужской хор семинарии, под управлением иерея Димитрия Котова за активное участие в исполнении хоровой программы. Всем Божией помощи на Многая Благая Лета!