13 сентября 2022 года инспекционная комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви начала плановую проверку Барнаульской духовной семинарии.

Подобные проверки организуются каждые три года и касаются духовных семинарий Русской Православной Церкви.

В состав инспекционной комиссии вошли первый заместитель Председателя Учебного комитета иеромонах Аполлинарий (Панин) – ректор Перервинской духовной семинарии;

специалист сектора теологического образования Сергей Вячеславович Зубов, секретарь кафедры библеистики Московской духовной академии;

секретарь первого заместителя Председателя Учебного комитета Петр Андреевич Лескин, заведующий учебно-методическим отделом Перервинской духовной семинарии;

специалист сектора теологического образования Учебного комитета Татьяна Николаевна Меньшова.

Комиссия начала знакомство с материально-технической базой семинарии, нормативной и учебно-методической документацией, работой подразделений семинарии, организацией и обеспечением научного, учебного и воспитательного процессов.

14 сентября инспекционная комиссия продолжит свою работу.