14 сентября 2022 года инспекционная комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви продолжила плановую проверку Барнаульской духовной семинарии.

Как уже отмечалось ранее, подобные проверки организуются каждые три года и касаются духовных семинарий Русской Православной Церкви.

В этот день комиссия провела срез знаний у выпускного курса, а также продолжила работу с предоставленными документами.

Во второй половине дня рабочая группа подвела итоги плановой проверки, провела анкетирование студентов выпускного курса.

На встрече с Ректором Барнаульской духовной семинарии Высокопреосвященнейшим Сергием митрополитом Барнаульским и Алтайским, иеромонахом Аполлинарием (Паниным), первым заместителем Председателя Учебного комитета были тезисно озвучены предварительные итоги плановой проверки, о результатах которой более подробно будет сообщено официальным документом за подписью Председателя Учебного комитета протоиерея Максима Козлова.

Плановая проверка завершена.

Благодарим участников инспекционной группы за важные советы в преддверии предстоящих во благовремении проверок со стороны Рособрнадзора, поскольку Барнаульской духовной семинарией получена государственная аккредитация 11 февраля сего года.

Фото: иерей Богдан Кириллов