5 ноября, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора совершили паломническую поездку в Белокуриху.

Сопровождали поездку завуч воскресной школы Л.А. Гриневич и иерей Александр Микушин. В этот день выдалась очень теплая погода. По приезду в храм великомученика и целителя Пантелеимона перед совместной молитвой, дети пошли осматривать окрестности церковной территории. Посмотрели на уточек, налили святой воды из источника, самые маленькие покатались на карусели. Подышав свежим, горным воздухом зашли в храм, написали записочки, поставили свечи, помолились святому великомученику и целителю Пантелеимону и всем святым, помолились за усопших сродников и воинах, отдавших жизнь за други своя, помазались святым маслом.

Иерей Александр Микушин рассказал о храме, о его чудотворных иконах, почти все они старинные, место намоленное, в храме уютно, чествуется благодать Святого Духа. Нас тепло встретили, покормили в трапезной, Спаси Бог за вкусный обед. Подкрепившись, паломники отправились на тропу здоровья. Прошли 4 км туда и обратно, пока шли, кормили птиц, любовались природой, понаблюдали за бурундуками. На обратной дороге зашли в храм св. Николая Чудотворца.

Воспитанники воскресной школы впервые побывали в Белокурихе, поездка всем очень понравилась, настроение было прекрасное.

Благодарим нашего водителя Юрия Васильевича Савушкина за хорошую дорогу.

1 289