9 ноября в Барнаульской духовной семинарии, в рамках XXIV городской научно-практической конференции молодых ученых «МОЛОДЕЖЬ – БАРНАУЛУ», прошла секция «Православие и духовная культура России».

С приветственным словом к участникам обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ректор Барнаульской духовной семинарии.

Далее проректор по научной работе протоиерей Сергий Фисун огласил регламент конференция и представил участников:

Спойлер
  1. Ефимец Иван Анатольевич, священник, помощник проректора по научной работе; Рыжов Никита Сергеевич, студент 2 курса Барнаульской духовной семинарии

БАРНАУЛЬСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ, ЕСТЬ ИЛИ НЕТ? ОПРОС ЛЮДЕЙ Г. БАРНАУЛА

1. Илюшин Николай Юрьевич, преподаватель Барнаульской духовной семинарии

ДУХОВНОЕ ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА ЧЕЛОВЕКА

1. Рыжов Серафим Сергеевич, студент 2 курса Барнаульской духовной семинарии

МИССИОНЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТУДЕНТОВ СЕМИНАРИИ НА ПРИМЕРЕ ИХ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «МЫ ВИБИРАЕМ МИР»

1. Белкина Анастасия Павловна, аспирант

ДУХ И ДУХОВНОСТЬ В КУЛЬТУРЕ АЛТАЙЦЕВ

1. Белясов Владимир Владимирович, студент 1 курса Барнаульской духовной семинарии

ВОЗРОЖДЕНИЕ ДРЕВНЕРУССКОГО ПЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ БОГОСЛУЖЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

1. Вихлянов Олег Витальевич, студент подготовительного курса Барнаульской духовной семинарии

ЦЕРКОВНЫЕ ПРИХОДЫ В БАРНАУЛЕ В XVIII ВЕКЕ

1. Рыжов Семен Сергеевич, студент 1 курса Барнаульской духовной семинарии

СОВРЕМЕННАЯ ФОРМА СЕКТАНСТВА

1. Николаева Жанна Евгеньевна, студентка Алтайского государственного университета

ОСОБЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННО-КОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В СИБИРИ В 1920 — е ГГ. (НА ПРИМЕРЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ)

1. Тимченко Родион Дмитриевич, студент 2 курса Барнаульской духовной семинарии

ЦЕРКОВНОЕ ПЕНИЕ КАК ОБРАЗ АНГЕЛЬСКОГО СЛУЖЕНИЯ

1. Конев Николай Сергеевич, студент 2 курса Барнаульской духовной семинарии

ИЗВЕСТНЫЕ ВЫПУСКНИКИ БАРНАУЛЬСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

1. Крейдун Илья Юрьевич, студент 2 курса Барнаульской духовной семинарии

БОГОСЛОВСКО-РЕЛИГИОЗНЫЕ СМЫСЛЫ ДЕКОРАТИВНОЙ МОЗАИЧНОЙ ОТДЕЛКИ ХРАМА 14000 ВИФЛЕЕМСКИХ МЛАДЕНЦЕВ МУЧЕНИКОВ ГОРОДА БАРНАУЛА

1. Мыльников Николай Андреевич, студент 1 курса Барнаульской духовной семинарии

НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ БАРНАУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИ ЕПИСКОПЕ БАРНАУЛЬСКОМ И АЛТАЙСКОМ АНТОНИИ

1. Рымарев Иван Андреевич, студент 1 курса Барнаульской духовной семинарии

О семейных традициях следования по стопам родных

1. Здвижков Роман Николаевич, студент 2 курса Барнаульской духовной семинарии

НИКОЛАЙ ВОЙТОВИЧ, СВЯЩЕННИК ГОРОДА БАРНАУЛА

1. Галинфоров Алексей Александрович, студент 1 курса Барнаульской духовной семинарии

НОВЫЕ ХРАМЫ БАРНАУЛА

1. Цыбулевский Алексей Витальевич, студент 3 курса Барнаульской духовной семинарии

РАННЕХРИСТИАНСКИЕ СИМВОЛЫ В ХРАМАХ ГОРОДА БАРНАУЛА

1. Ефимец Семен Анатольевич, студент 2 курса Барнаульской духовной семинарии

СТАНОВЛЕНИЕ МУЖЕСТВЕННОСТИ В XXI ВЕКЕ

Традиционная городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» проходит на площадках профессиональных организаций высшего образования города Барнаула по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Конференция проводится с целью:

* популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде;

* привлечения молодых ученых к решению актуальных проблем города Барнаула;

*  развития профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями;

* привлечения внимания заинтересованных лиц к результатам научно-исследовательской деятельности молодых ученых.

По итогам конференции формируется электронный сборник материалов, включающий доклады только тех участников, которые приняли участие в работе секций. Данный сборник включается в базу данных РИНЦ (Российского индекса научного цитирования), также сборнику присваивается ISBN (Международный стандартный номер книги).