13 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, по окончании Божественной литургии настоятель Александро-Невского собора выразил слова благодарности и отметил Благодарственными письмами некоторых тружеников храма, которые не мало потрудились на ландшафтных работах по закладке сада Александро-Невского собора: Мелешко Дмитрия Владимировича, Галкина Владимира Алексеевича, Гоппе Евгения Ивановича, Цепенок Андрея Михайловича, Кошкарева Дениса Михайловича, Сурнина Олега Юрьевича, Щеглова Виталия Николаевича, Паутову Ольгу Николаевну.

Справка:

Закладка сада Александро-Невского собора началась еще в 2021 году. В нынешнем году закончены основные тяжелые ландшафтные работы. Всего высажено 250 корней деревьев и кустарников:

Декоративных деревьев – 72 шт., в т.ч. 14 елей «Сибирских»;

Декоративных и декоративно-цветущих кустарников – 178 шт.;

Всего -25 видов культур.

Работы по благоукрашению «Невского сада» и территории собора будут продолжены и в следующем году.

Источник: https://www.nevsky22.ru/newses/news/?id=3872