21 ноября, в день памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных бесплотных сил, кафедральный храм Рубцовска отметил престольный праздник.

Божественную литургию в этот день возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман. Архипастырям сослужили секретарь Рубцовской епархии, благочинный Рубцовского округа протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), благочинный Змеиногорского округа протоиерей Алексий Шевцов, благочинный Поспелихинского округа протоиерей Сергий Левкин, диакон Олег Берендев а также  духовенство рубцовских храмов.

Песнопения исполнял Архиерейский хор Рубцовской епархии под управлением Ольги Горюновой и малый хор храма, регент — Е.Б. Симанова.

На малом входе иерей Андрей Тарасов был удостоен права ношения золотого наперсного креста.

По окончании литургии, по случаю престольного праздника, был совершен крестный ход вокруг храма и славление Архангелу Михаилу с прочими Небесными чинами.

Далее, митрополит Сергий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, а также с днем тезоименитства протоиерея Михаила Кизюна и иерея Михаила Тарасюка и преподал всем свое благословение.

Пресс-служба Рубцовской епархии