20 ноября, в канун дня памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных бесплотных сил, в кафедральном храме Архангела Михаила Рубцовска было совершено праздничное всенощное бдение.

Богослужение возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман.

Архипастырям сослужили секретарь Рубцовской епархии, благочинный Рубцовского округа протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), благочинный Змеиногорского округа протоиерей Алексий Шевцов, благочинный Поспелихинского округа протоиерей Сергий Левкин, диакон Олег Берендеев а также  духовенство рубцовских храмов.

На вечерне был совершен чин литии с освящением хлебов.

На утрене, вместо кафизмы, был прочитан акафист Архангелу Михаилу.

Избра́нный Небе́сных сил воево́до и ро́да челове́ческаго засту́пниче, сие́ тебе́ и́же тобо́ю от ско́рбных избавля́еми, благода́рственное прино́сим пе́ние: ты же, я́ко предстоя́й Престо́лу Царя́ Сла́вы, от вся́ких нас бед свобожда́й, да с ве́рою и любо́вию в похвалу́ тебе́ зове́м:

Ра́дуйся, Михаи́ле, вели́кий Архистрати́же, со все́ми Небе́сными си́лами.

В завершение богослужения архипастыри преподали молящимся свое благословение.