20 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман совершили великое освящение храма честь Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Локтевского района Алтайского края.

По окончании чина великого освящения владыки совершили в новоосвященном храме Божественную литургию.

Архипастырям сослужили секретарь Рубцовской епархии, благочинный Рубцовского округа протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), настоятель храма протоиерей Геннадий Конкевич, диакон Филипп Редкокаша, диакон Димитрий Симанов и диакон Олег Берендеев.

На сугубой ектении возглашались молитвенные прошения о единстве Святого Православия. Затем митрополит Сергий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения владыка митрополит вручил церковные награды благодетелям, потрудившимся в строительстве и украшении храма: настоятель протоиерей Геннадий удостоен Архиерейской грамоты, С. А. Бенслер — ордена Даниила Московского III степени.