22 ноября 2022 года митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница” в Новоалтайске.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин, протоиерей Вячеслав Казгунов, иерей Артемий Меркулов, иерей Александр Киктенко, настоятель храма иерей Александр Гуляев, иерей Димитрий Аксенов, диакон Олег Берендеев.

На кануне в храме совершено Всенощное бдение с литией.

На сугубой ектении возглашались молитвенные прошения о единстве Святого Православия. Затем митрополит Сергий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

Праздничная Литургия завершилась крестным ходом вокруг храма. Митрополит Сергий окропил всех святой водой. В храме духовенство совершило молебное пение перед иконой Божией Матери «Скоропослушница», а молитву «Царице моя Преблагая…» уже по традиции все собравшиеся исполнили единым хором.

Храм был освящен 4 января 2020 года.