28 марта 2024 г. в зале советов Барнаульской епархии состоялось заседание архиерейского совета Алтайской митрополии под председательством митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, главы Алтайской митрополии.

В заседании архиерейского совета приняли участие  епископ Бийский и Белокурихинский Серафим,  епископ Рубцовский и Алейский Роман,  епископ Славгородский и Каменский Антоний, секретарь архиерейского совета протоиерей Андрей Басов, секретарь Барнаульской епархии архимандрит Иларион (Морозов), председатели  профильных межъепархиальных коллегий  и комиссий Алтайской митрополии.

После пения молитвы «Царю Небесный» с приветственным словом к участникам   собрания  обратился митрополит Сергий, в котором представил повестку дня.

Затем руководители коллегий  выступили с докладами о проделанной работе во исполнение протокола архиерейского совета.

Далее были рассмотрены вопросы о подготовке к юбилейным торжествам.

Также члены совета приняли предварительный график совместных мероприятий и Богослужений архиереев епархий Алтайской митрополии на 2024 год.